"

Зумруд Бучаева приняла участие в VII Пленуме Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ

Фото: пресс-служба Дагестанской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ
299
1 минута

МОСКВА, 7 декабря – РИА «Дагестан». VII Пленум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ, посвященный задачам молодежной политики профсоюза, прошел в Москве. Дагестан на пленуме представила председатель Дагестанской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева, сообщили в пресс-службе профсоюза.

В мероприятии приняли участие 1000 молодых активистов и студентов медицинских вузов из всех регионов России.

В рамках своего выступления председатель Центрального комитета Анатолий Домников отметил, что традиционные методы работы уже менее эффективны и приоритетная задача профсоюза – это совершенствование методов работы с молодежью.

В свою очередь Зумруд Бучаева рассказала о практике привлечения студентов медицинских учебных заведений Дагестана в профсоюз, благодаря чему в короткие сроки свыше 3 тыс. первокурсников медицинских образовательных учреждений республики вступили в ряды профсоюза и стали его активными членами.

В этом году в республике впервые отметили День профсоюзного работника Дагестана. Профсоюз работников здравоохранения провел ряд мероприятий и акций в рамках подготовки и поведения данного праздника.

Одним из значимых мероприятий стала встреча Зумруд Бучаевой со студентами медицинских учебных заведений республики. На встречах особое внимание уделялось повышению мотивации молодежи для активного участия в профсоюзной деятельности.

На сегодняшний день работа с молодежью является важной сферой государственной политики. В Дагестане показатель профсоюзного членства среди работающей и учащейся молодежи значительно выше среднероссийского показателя и составляет свыше 90%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела