"

72-летний дагестанец Магомед Бадрудинов в 19-й раз выиграл чемпионат России по борьбе

3057

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». 72-летний Магомед Бадрудинов в 19-й раз выиграл чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов, который проходил 12–13 июня в городе Ессентуки, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

По количеству одержанных побед на этих соревнованиях ему нет равных в стране. Золотую медаль на последнем чемпионате страны Магомед Бадрудинов завоевал, выступая в весовой категории до 88 кг среди спортсменов от 65 лет и старше.

Помимо него на высшую ступень пьедестала почета поднялись еще шестеро дагестанцев: Алисултан Качалаев (88 кг, 50–55 лет), Гамзат Исраилов (100 кг, 55–60 лет), Ибрагим Ибрагимов (78 кг, 60–65 лет), Магомедгаджи Магомедов (78 кг, 42–46 лет), Абдурашид Исаков (70 кг, 35–41 год), Омарасхаб Магомедов (78 кг, 50–55 лет).

Победители и призеры соревнований получат право принять участие в октябре этого года на чемпионате мира.