"

Ахмад Магомедкамилов: «Проведенными сборами мы довольны»

Фото:
374
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Старший тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов подвел итоги летних сборов команды.

– До старта чемпионата остается 10 дней. Ахмад Магомедович, каковы итоги учебно-тренировочных сборов, которые провел «Легион Динамо»?

– Очень довольны результатами работы, даже учитывая то, что мы готовились дома. Выполнили весь запланированный объем работы. Провели серию неплохих контрольных встреч, где просмотрели ряд потенциальных новичков. В общем, всё в штатном режиме.

– Команда этим летом провела пять контрольных матчей, дважды сыграв вничью и трижды уступив, с общим счетом 12:4. Вас не тревожит такая статистика?

– Основным составом мы сыграли две ничьи с одинаковым счетом 1:1. А то, что новички проиграли крупно, – это больше связано с тем, что среди них практически нет номинальных защитников, в обороне играли игроки совсем других амплуа. Вместе с тем надо понимать, что наш состав существенно ослаб по именам, команда фактически выстраивается сызнова на молодом костяке, поэтому сложно сейчас рассчитывать на очень хорошие результаты. Резюмируя, могу сказать, что учитывая все «за» и «против», проведенными сборами мы довольны.

– Ахмад Магомедович, можете выделить какой-то матч особо?

– Сыграли здорово против ФК «Спартак-Нальчик». В принципе и в первой игре основы с «Енисеем-2» сыграли очень хорошо. Да и игра с махачкалинским «Динамо» очень понравилась: если убрать три пропущенных гола, сыграли довольно достойно против достаточно серьезного соперника.

– На Ваш взгляд, сколько туров потребуется «легионерам», чтобы выйти на свой оптимальный уровень игры?

– Думаю, мы уже в первой игре можем продемонстрировать определенный баланс, а оптимально команда наберет и выйдет на свой былой уровень только по итогам уже зимних сборов.

– Пройдемся по составу – кто покинул команду и каково наше пополнение? Кто сможет «выстрелить» из новичков, на Ваш взгляд?

– Ушел ряд ключевых футболистов. Некоторые еще продолжают уходить. Пополнились неплохими новичками, но всё это, конечно, не про сегодняшний день. «Выстрелить» могут многие, но большинство весной. Те, от кого ждем до зимы, – это, безусловно, Ислам Вагабов, Анар Панаев, Темирхан Битаров, Курбан Курбанов и те, на кого рассчитывали раньше.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела