"

Благотворительную акцию в поддержку ветеранов спорта провели в Дагестане

Фото:
1357
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Благотворительную акцию в поддержку ветеранов спорта провели сегодня в региональном министерстве спорта. В рамках общероссийской социальной программы «Лига ветеранов спорта», реализуемой благотворительным фондом «Созвездие добра» при поддержке Минспорта России и Минспорта Дагестана им вручили продуктовые пакеты. 

Программа «Лига ветеранов спорта» проводится в республике уже второй год. Она направлена на ресурсную поддержку заслуженных ветеранов спорта пенсионного возраста в условиях пандемии. Пожилые люди входят в группу риска по коронавирусу, и каждый выход из дома может обернуться заболеванием. В то же время многие из них оказались в одиночестве и поэтому нуждаются во внимании и моральной поддержке. Дважды в месяц волонтёры фонда привозят ветеранам приятные подарки – корзины со здоровым питанием. 

«Ветераны – это те люди, которые проложили нам путь в большой спорт и к славе. Ваши воспитанники прославляли свой родной край и страну. Но своих учеников вы научили не только умению побеждать в спорте, но и выбирать правильные ориентиры в жизни – любить свою родину, быть ее патриотами, жить в честности. Многие из вас продолжают трудиться на благо республики. Желаю вам крепкого здоровья и благодарю вас за все», - сказал на встрече министр спорта Сажид Сажидов. 

Продуктовые наборы вручили известным в прошлом спортсменам и тренерам Руслану Гусейнову, Нажмуддину Нажмуддинову, Арсену Хасаеув, Нажмудину Абдулбекову, Алексею Шахсинову и другим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела