"

Боксер Даниял Абсаламов выиграл Всероссийский турнир в Элисте

2608
Дагестанский боксер Даниял Абсаламов стал победителем 12-го Всероссийского юношеского турнира памяти заслуженного тренера России и Таджикистана Церена Балзанова, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации бокса. Соревнования проходили 26-30 сентября в Элисте.

Ежегодный турнир собрал в столице Калмыкии 123 боксеров, которые представляли 12 регионов России и Таджикистан.

Воспитанник школы бокса селения Коркмаскала Даниял Абсаламов выиграл турнир, выступая в весовой категории до 80 кг. В финале соревнований юный тяжеловес добился превосходства над представителем Ставропольского края.

Вторым призером соревнований в весовой категории до 52 кг стал Герейхан Мирзаханов, а Асельдар Шамсулвараев (46 кг), Ислам Пирнаев (57 кг) и Биярслан Биярсланов (59 кг) довольствовались бронзовыми медалями.