"

Более 20 медалей выиграли дагестанские легкоатлеты на соревнованиях в Челябинске

59

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». 21 медаль выиграли дагестанские легкоатлеты с нарушением функций зрения по итогам двух дней Всероссийских соревнований в Челябинске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Соревнования проходят среди юношей, девушек, юниоров и взрослых спортсменов.

Золотые медали завоевали в своих дисциплинах и возрастных категориях Марат Мусаев (бег на 60 и 200 м), Расул Мадаев (бег на 60 и 200 м), Александр Сорокин (прыжки в длину), Зайнаб Магомедова (бег на 60 м), Аслан Казимагомедов (бег нам 200 м), Дмитрий Александров (бег на 800 м), Фатима Магомедова (прыжки в длину), Зайнаб Магомедова (прыжки в длину).

Серебряные призеры: Мурад Ибрагимов (толкание ядра), Магомед Макашарипов (бег на 60 и 200 м), Фатима Магомедова (бег на 60 и 200 м), Патимат Саидова (бег на 60 и 200 м), Гамзат Вакилов (бег на 200 м).

Обладатели бронзовых медалей: Аслан Казимагомедов (бег на 60 м), Запир Магомедрасулов (толкание ядра), Зайнаб Магомедова (бег на 200 м).