"

Борец Абдула Абулгасанов – призер Международного фестиваля университетского спорта

171

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Борец вольного стиля Абдула Абулгасанов завоевал бронзовую медаль на Международном фестивале университетского спорта, который проходит в Екатеринбурге, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Эти мультиспортивные соревнования проводятся вместо Всемирных студенческих игр, которые в эти сроки должны были пройти в Екатеринбурге, но из-за санкций в отношении России были перенесены в Китай и состоялись там в начале августа.

В турнире по вольной борьбе выступили 116 спортсменов, которые состязались в десяти весовых категориях. Абдула Абулгасанов занял призовое место, выступая среди участников в весовой категории до 92 кг.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Ш. Умаханова уступил на турнире только будущему победителю Алихану Кцоеву из Северной Осетии – Алании.