"

Борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев стал двукратным чемпионом Казахстана

1669
Бронзовый призер Олимпийских игр Даниял Гаджиев завоевал золотую медаль чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе, проходившего 28 февраля – 1 марта в городе Шымкент, передает сайт wrestdag.ru.

В прошлом году уроженец Кизилюрта выиграл эти соревнования в категории до 74 кг. На этот раз 31-летний «классик» боролся в весе до 80 кг, он одержал четыре победы, в том числе над главными своими конкурентами — Досжаном Картиковым и занявшим 5-е место на чемпионате мира – 2017 Ашкатом Дилмухамедовым. Этот успех позволил Гаджиеву отобраться на чемпионат Азии, который пройдет в середине мая в Дели.

В Шымкенте боролся еще один воспитанник дагестанской школы борьбы — Магомед Чухалов. На прошлогоднем национальном чемпионате он был вне конкуренции в весе до 66 кг, а на этот раз занял третье место в категории до 71 кг.