"

Борец Хабиб Дувудгаджиев выиграл молодежный чемпионат России

390

НАРО-ФОМИНСК, 17 сентября – РИА «Дагестан». Хабиб Дувудгаджиев – пока единственный победитель в составе дагестанской команды на Первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проходят в подмосковном Наро-Фоминске.

Награду высшей пробы Дувудгаджиев завоевал в весовой категории до 125 кг. В решающем поединке он победил Артема Пуховского из Московской области.

Помимо Дувудгаджиева, еще девять дагестанских борцов поднялись на пьедестал почета. Серебряными медалями довольствовались Рамазан Гаджимагомедов (70 кг), Гаджимурад Кадилов (97 кг).

Бронзовые медали выиграли Имам Умаров (57 кг), Хабиб Мехтиханов (57 кг), Рамазан Чанкаев (65 кг), Хабиб Завурбеков (70 кг), Ахмед Мирзабегов (86 кг), Рамазан Шабанов (97 кг), Гамзат Алижудинов (125 кг).