"

Чемпионат Дагестана по смешанному боевому единоборству (ММА) прошел в Каспийске

874

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». В Каспийске завершился чемпионат республики по смешанному боевому единоборству (ММА).

Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Курамагомеда Курамагомедова. Участниками чемпионата стали порядка 100 спортсменов в 10 весовых категориях.

В общекомандном зачете по общему количеству завоеванных медалей первое место занял спортивный клуб (UniversalFighters). Второе место у спортклуба «Горец» имени Мусаила Алаудинова и третье – у спортивной школаы имени Абдулманапа Нурмагомедова.

Чемпионами Дагестана в личном зачете стали Хизри Какаев (52,2 кг, FightingEagles), Магомедамин Султанбеков (56,7 кг, UniversalFighters), Магомед Шахбанов (61,2 кг,UniversalFighters), Магомедрасул Гусенгаджиев (65,8 кг, Горец), АбдулкаримМагомедкаримов (70,3 кг, СШОР по боксу), Ахмеднаби Ахмедов (77,1 кг, спортшкола им. А. Нурмагомедова), Мухамед-Афанди Асипов (84 кг, UniversalFighters), Али Бадрудинов (93 кг, спортшкола им. А. Нурмагомедова), Магомед Ахмедов (120 кг, UniversalFighters), Хизри Бабатов (спортшкола им. А. Нурмагомедова), Муса Курамагомедов (+120 кг, Горец).

Победители, а также спортсмены, занявшие второе место, представят республику на чемпионате СКФО.