"

Чемпиону Паралимпиады Мусе Таймазову присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

1113

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Легкоатлету Мусе Таймазову присвоено высшее почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Соответствующий приказ Минспорта России о присвоении звания опубликован на сайте спортивного ведомства.

Муса Таймазов выиграл Паралимпийские игры, выступая в соревнованиях по метанию клаба. В Токио ученик тренера Альберта Рзаева выиграл золотую медаль с новым мировым рекордом – 35,42 метра.

Отметим, что также приказом Минспорта России заслуженными мастерами спорта стали бронзовые призеры Паралимпийских игр в тхэквондо Зайнутдин Атаев (тренер Магомедтагир Магомедов) и Даниил Сидоров (тренер Далгат Абдуллаев).