"

Дагестанец Амир Ибрагимов принес победу «Манчестеру Юнайтед» в финале Кубка имени Альберта Фелана

Фото:
2481
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Проживающий в Великобритании дагестанец Амир Ибрагимов принес победу команде известного ФК «Манчестер Юнайтед» в возрастной категории до 14 лет в решающем матче розыгрыша Кубка имени Альберта Фелана.

Дагестанский футболист уверенно реализовал пенальти в матче против сверстников из «Манчестер Сити». При этом отметим, что Ибрагимов является капитаном своей команды.

В Британию Амир Ибрагимов перебрался вместе с родителями несколько лет назад. Свой футбольный путь в Туманном Альбионе дагестанец начинал в академии ФК «Шеффилд Юнайтед». Проявив себя в этом клубе, Ибрагимова пригласили на просмотр в «МЮ», где он также быстро освоился и стал капитаном.

Ибрагимов играет на позиции форварда. Впечатляющая игра уроженца Дагестана привлекла даже внимание сэра Алекса Фергюсона, с именем которого связаны главные победы «МЮ». Известный футбольный тренер познакомился с Ибрагимовым.

Футболом также занимается и младший брат Амира – Гази Ибрагимов, которому 12 лет. Его одноклубниками в «МЮ» являются сыновья именитых футболистов Криштиану Роналду и Уэйна Руни.

Новости раздела