"

Дагестанец завоевал для Азербайджана золото чемпионата мира по тхэквондо

4348
Дагестанец Радик Исаев стал обладателем золотой медали чемпионата мира по тхэквондо для сборной Азербайджана, передает azerisport.com. Турнир проходит с 12 по 19 мая в Челябинске.

Победителем соревнований Исаев стал в весовой категории до 87 кг. На пути к золотой медали спортсмен победил представителей Бангладеша, Тайвани, Франции, Кубы, а в решающем поединке одолел соперника из Узбекистана Джасуру Байкузиева – 5:4.

Бронзовыми медалистами стали в этом весе россиянин Владислав Ларин и кубинец Рафаэль Кастильо.

Радик Исаев родом из села Ухул Ахтынского района, за команду Азербайджана выступает уже более трех лет. Перед сменой гражданства дагестанский тхэквондист выиграл чемпионат России и стал обладателем кубка страны. Титул чемпиона мира спортсмен завоевал впервые. Ранее 25-летний Исаев становился чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира.