"

Дагестанские боксеры завоевали путевки на чемпионат России

1855
Дагестанские боксеры Рамазан Саадуев и Магомедмурад Арсланбеков завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет с 20 по 29 ноября в Оренбурге.

На национальное первенство воспитанники спортивных школ республики квалифицировались по итогам успешного выступления на чемпионате физкультурно-спортивного объединения «Юность России», проводившемся с 10 по 16 октября в подмосковной Балашихе.

Уроженец Карабудахкентского района Магомедмурад Арсланбеков стал победителем этих соревнований в весе до 81 кг. Воспитанник призера чемпионатов Европы и мира Руслана Хаирова провел на ринге три поединка, в главном из которых взял верх над мастером спорта России Азретом Меремкуловым из Карачаево-Черкесии.

Хасавюртовец Рамазан Саадуев был вне конкуренции в весе до 75 кг. Ученик тренера Ахмеда Жанаева также провел три боя, в финале одолев представляющего Москву уроженца Дагестана Магомеда Гаджиева.

Еще один дагестанский боксер, каспийчанин Заурбек Ибрагимов завоевал на прошедших соревнованиях бронзовую медаль в весе до 75 кг, однако на чемпионат страны не отобрался.