"

Дагестанские борцы-классики добыли 14 медалей на домашнем первенстве СКФО

58

КАСПИЙСК, 21 марта – РИА «Дагестан». 14 медалей – итог выступления молодежной сборной Дагестана по греко-римской борьбе на Первенстве СКФО, прошедшем в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования во Дворце спорта имени Али Алиева проводились среди юниоров до 23 лет. Их участниками стали порядка 150 спортсменов в десяти весовых категориях.

В активе дагестанской сборной – 4 первых, 6 вторых и 4 третьих мест, что позволило ей занять первое место в общекомандном зачете.

Победить на Первенстве округа удалось Гаджи Нурову (77 кг), Гаджи Гаджиеву (87 кг), Саиду Мусаеву (97 кг), Магомеду Аличуеву (130 кг).

Серебряными призерами стали Абдулхалик Магомедов (55 кг), Даниял Агаев (67 кг), Магомед Идрисов (77 кг), Магомед Нуров (87 кг), Магомед Мухтаров (97 кг).

Бронзовые медали выиграли Шахбан Бороев (60 кг), Насир Иманалиев (67 кг), Халил Набиев (87 кг), Мухтар Ибрагимов (130 кг).

Медалисты соревнований получили право участия в Первенстве страны, которое примет 20-22 апреля Комсомольск-на-Амуре.