"

Дагестанские борцы-классики завоевали путевки на молодежный чемпионат России

692

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Обладателями девяти наград разной пробы стали дагестанские борцы греко-римляне на первенстве СКФО среди юниоров, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Соревнования округа проходили 9-10 февраля в Махачкале, в зале дагестанского центра волейбола и собрали около 150 участников. Борцы состязались в 10 весах.

Представители дагестанской сборной завоевали на турнире 1 золотую, 2 серебряные и шесть бронзовых медалей.

Единственную награду высшей пробы получил Шарап Алиханов, ставший лучшим в весе до 97 кг. Вторыми призерами соревнований стали Махмуд Магомедов (55 кг) и Адам Шаллаев (130 кг).

Третьи места заняли Максим Гаков (55 кг), Гамзат Алисултанов (55 кг), Рустам Бинбулатов (67 кг), Магомед Муртазалиев (77 кг), Зайнутдин Абдуразаков (77 кг), Ахмед Пайзулаев (82 кг).

Теперь спортсменам предстоит участие в молодежном чемпионате России.