"

Дагестанские каратисты преуспели на турнире в Тольятти

227

ТОЛЬЯТТИ, 6 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанская команда каратистов завоевала восемь медалей на Всероссийском турнире «Кубок дружбы» в Тольятти, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

В соревнованиях приняли участие около 1,5 тысячи спортсменов из 34 регионов России.

В командных состязаниях среди юношей 14-15 лет лучший результат показали Умар Тагибеков, Абдулкадир Магомедалиев и Магомедсаид Ханмагомедов. У девочек в этом же возрасте Амина Алиева и Зухра Гаджиева заняли третье место.

В личном зачете победить в турнире удалось Исламу Анварбегову (34 кг). Серебряным призером стал Саид Хамдула (84 кг, +18 лет).

Бронзовые медали завоевали Абдулкадир Магомедалиев (70 кг, 14-15 лет), Умар Тагибеков (+70 кг, 14-15 лет), Мухтар Сайпулаев (68 кг, 16-17 лет) и Ахмед Муртазалиев (+84 кг, +18 лет).

Медалистов соревнований подготовили тренеры Омар Муртазалиев, Гаджи Джамалов, Мурад Гаджиев, Наби Магомедов, Ислам Якубов, Багдасар Омариев.