"

Дагестанские каратисты завоевали 27 медалей на Всероссийском турнире в Каспийске

407

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Обладателями 27 медалей стали дагестанские каратисты на Всероссийском турнире «Кубок Каспия» в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В соревнованиях принимали участие до 800 спортсменов из 25 регионов России. Турнир проводился среди мальчиков и девочек 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

Дагестанская сборная заняла на домашнем турнире первое место в общекомандном зачете, завоевав 9 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победили в турнире Магомед Анварбегов (12-13 лет, 40 кг), Джабраил Гичибеков (12-13 лет, 50 кг), Абдулкадир Магомедалиев (14-15 лет, 70 кг), Умар Тагибеков (14-15 лет, 70+ кг), Даниял Далгатов (16-17 лет, 61 кг), Гаджи Гаджиев (16-17 лет, 68 кг), Гаджилав Магомедов (16-17 лет, 76+ кг), Руслан Керимов (18 лет и старше, 60 кг), Рамазан Гаджиев (18 лет и старше, 75 кг).