"

Дагестанские легкоатлеты с ментальными нарушениями выиграли медали чемпионата России

118
МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские спортсмены завоевали медали разной пробы на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике спорта лица с интеллектуальными нарушениями, который проходил в Саранске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Бронзовую медаль в метании копья по итогам чемпионата России выиграл Ислам Хамидов (тр. К. Абасов).

Серебряным призером первенства страны в прыжках в длину стал Гаджимурад Омаров (тренер О. Горлова). Также дагестанский легкоатлет показал третий результат в беге на 400 метров.
Бронзовым медалистом в толкании ядра и метании диска стал Магомед Гапуров (тр. К. Абасов).

В эстафете 4 по 100 дагестанская команда в составе Магомедрасула Магомедова, Гаджимурада Исмаилова, Рамазана Абасова и Арсена Исмаилова заняла третье место.