"

Дагестанские легкоатлеты выиграли 23 медали на Чемпионате России среди слабовидящих

97

МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением функций зрения выиграла 23 медали на Чемпионате России по легкой атлетике в Екатеринбурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участниками чемпионата стали 122 спортсмена из 35 регионов страны. В дагестанскую команду вошли 19 спортсменов, которые представляли подведомственные Минспорту РД спортивную школу по адаптивным видам спорта и спортивную школу паралимпийского резерва по легкой атлетике.

По итогам соревнований в активе дагестанской команды 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Многие из атлетов выиграли сразу по несколько медалей.

Наилучшие результаты в своих дисциплинах показали Александр Дормидонтов, Александр Сорокин, Никита Соколов.

В число серебряных и бронзовых призеров вошли Мурад Ибрагимов, Аслан Казимагомедов, Дмитрий Александров, Идрис Гамзаев, Запир Магомедрасулов, Нух Салихов, Святослав Евграфов.