"

Дагестанские лучники победили на Чемпионате России

330

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Команда дагестанских лучников показала лучший результат на Чемпионате России по 3Д-стрельбе из лука, который завершился в селе Каракол Республики Алтай, сообщил информагентству руководитель команды Джамал Махтибеков.

Чемпионат собрал до 200 участников, сборную Дагестана составили 20 лучников, которым в общей сложности удалось завоевать 11 медалей.

В командных соревнованиях среди мужчин лидировали Магомедкасум Иманалиев, Магомедариф Мирзаев, Рамазан Омаров.

В открытых командных соревнованиях среди женщин второе место заняла Зарема Убардинова, а среди мужчин золотую медаль выиграл Магомедсалам Алимурзаев.

В классе «инстинктив» победил Мугидин Курбанов, а бронзовой медалью довольствовался Рамазан Омаров.

В классе «традиционный лук» лучший результат у Абдулы Гасанова, второе место занял Магомед Омаров.

В стрельбе из длинного и блочного лука бронзовыми призёрами стали соответственно Магомедариф Мирзаев и Магомедкасум Иманалиев.