"

Дагестанские пловцы выиграли 11 медалей на старте соревнований в Астрахани

263

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Обладателями 11 медалей стали дагестанские пловцы в первый соревновательный день чемпионата и первенства СКФО по плаванию в Астрахани, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Лучшее время на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате и 100 метров баттерфляем на первенстве показал Адам Адамов. Также в его активе «бронза» в эстафете 4x50 метров вольным стилем.

На дистанции 100 метров баттерфляем в чемпионате лидировал Юсуф Курбаналиев. Также он стал вторым призером первенства в этом же заплыве.

Второе место в чемпионате на дистанции 200 метров и эстафете 4x50 вольным стилем занял Гаджимурад Зарипилов.

Победителем первенства округа на дистанции 50 метров брассом стал Магомед Абашилов. В этом же заплыве только в чемпионате дагестанский пловец показал третий результат.

Третье место в эстафете 4х50 вольным стилем в чемпионате заняла Влада Меджидова.

Напомним, что соревнования проводятся на короткой воде (50-метровом бассейне).