"

Дагестанские пловцы выиграли 20 медалей на соревнованиях в Астрахани

236

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Пловцы сборной Дагестана завоевали 20 медалей разного достоинства на Чемпионате и Первенстве СКФО в Астрахани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Участники соревнований состязались в 25-метровом бассейне. В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла второе место. Многие из дагестанских пловцов выиграли в разных заплывах по 5 и 6 медалей.

Лучшие результаты показали Адам Адамов, лидировавший в заплывах на 100 и 200 метров вольным стилем, и Магомед Шейхмагомедов, у которого первое место на дистанции 400 метров вольным стилем. Оба спортсмена преуспели на Первенстве СКФО.

Также в число призеров соревнований вошли Юсуф Курбаналиев, Дарина Меджидова, Магомед Абашилов, Гаджи Махтибеков, Камила Даудова, Магомедкамиль Джабраилов, Гаджимурад Зарипилов, Гаджикурбан Джамалов.