"

Дагестанские рукопашники – медалисты Всероссийского турнира в Волгодонске

86

ВОЛГОДОНСК, 7 мая – РИА «Дагестан». Пять медалей выиграли дагестанские рукопашники на Всероссийских соревнованиях ко Дню Победы в Волгодонске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В турнире выступили около 600 спортсменов из 24 регионов.

В составе дагестанской команды победителем стал Рустам Атагимов, занявший первое место в весе до 44 кг среди участников в возрасте 14-15 лет. Спортсмен представляет махачкалинскую спортшколу «Полет» и тренируется под руководством Зураба Алиева.

Серебряная медаль в активе Альбины Алигаджиевой (53 кг+). Бронзовые медали выиграли Абу-Кевсер Магомедова (44 кг), Милана Киталаева (44 кг) и Ахмед Магомаев (35 кг).

Все спортсмены представляют кизлярскую ДЮСШ и тренируются под руководством Магомеда Магомаева.