"

Дагестанские тхэквондисты – сильнейшие на Первенстве СКФО

744

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве СКФО в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестан на соревнованиях представляли 60 спортсменов. Им удалось завоевать 30 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых.

Первенство округа выиграли Амина Камалутдинова (44 кг), Надия Алиева (52 кг), Амина Рамазанова (55 кг), Амина Багадзиева (59 кг), Асадулла Меликов (48 кг), Исмаил Магомедов (51 кг), Рамазан Расулов (78 кг), Руслан Алиев (+78 кг).

Второе место заняли Фатимазагра Байрамукова (46 кг), Самира Магомедова (52 кг), Аминат Хварова (68 кг), Курбан-Магомед Магомедов (45 кг), Ахмед Магомедрасулов (55 кг), Мухаммадгельмат Мамаев (63 кг), Мухаммад-Забир Лукманов (73 кг).

Бронзовыми призерами стали Марьям Газиева (44 кг), Полина Пирогова (46 кг), Шамала Салимова (49 кг), Саида Алимагомедова (55 кг), Айшат Мухтарова (59 кг), Патимат Вагабова (63 кг), Пазилят Гереева (+68 кг), Амир Абдурагимов (51 кг), Магомед Пайзуллаев (51 кг), Хаджимурад Магомедов (55 кг), Гамзат Газиев (59 кг), Мавлуд Мустафаев (63 кг), Ахмед Магомедов (68 кг), Руслан Смородин (73 кг), Муслим Гасанов (73 кг).