"

Дагестанские тхэквондисты завоевали «львиную» долю медалей на первенстве СКФО

722

НАЛЬЧИК, 12 марта – РИА «Дагестан». Дагестанские тхэквондисты завоевали 8 золотых медалей на первенстве СКФО среди молодежи, которое проходило 8-10 марта в Нальчике.

Дагестанские тхэквондисты лидировали в 7 из 8 представленных весовых категорий. Победителями соревнований стали: Али Алиев (54 кг), Саид Абдуллаев (58 кг), Ханмагомед Рамазанов (63 кг), Магомед-Расул Омаров (68 кг), Магомед Курбанов (74 кг), Мурад Мутов (87 кг), Ибрагим Абдулкеримов (+87 кг).

Среди девушек победительницей первенства стала Зарема Шамхалова (53 кг). Еще шесть дагестанских спортсменов заняли второе место и двое – третье.

Соревнования в столице Кабардино-Балкарии являлись отборочными на первенство России, которое состоится в июле в городе Набережные Челны.