"

Дагестанские тяжелоатлеты увозят с чемпионата СКФО 10 медалей

1490

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Десять медалей – итог выступления сборной республики по тяжелой атлетике на чемпионате СКФО, который проходил в прошедшие выходные в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Четыре медали были завоеваны в мужской части соревнований. Обладатель Кубка России этого года Исмаил Гаджибеков стал чемпионом в весовой категории до 55 кг, набрав в сумме двоеборья 225 кг (рывок – 105 кг; толчок – 120 кг). Серебряная медаль досталась Рамазану Тарланову (96 кг). Бронзовыми призерами стали Самад Ясиев (55 кг) и Эмран Агагюлов (55 кг).

Среди женщин лидировали Мадина Баймурадова (71 кг) и Саида Мирзабегова (87 кг). Серебро на счету Зарины Абдулкагировой (59 кг) и Джамили Агалавовой (76 кг). Третье место заняли Асият Байсултанова (64 кг) и Аида Магомедгаджиева (76 кг).