"

Дагестанские вольники – медалисты Первенства Европы

1719

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Три медали выиграли дагестанские борцы вольного стиля на Первенстве Европы среди юношей в Венгрии, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Победителем международных соревнований стал Султан Ражбадинов, который оказался лучшим в весовой категории до 44 кг. Четыре раза выходил на ковер воспитанник махачкалинской СШОР №3 и спортклуба имени Г. Махачева. В финале он победил соперника из Армении со счетом 10:0.

Повторить результат своего одноклубника и партнера по национальной сборной имел шанс Ислам Абасув. В финале весовой категории до 75 кг он уступил соотечественнику Аркадию Черкашину – 5:7, которого ранее побеждал в финале Первенства России.

Бронзовым медалистом в весе до 38 кг стал Шахбан Абдурахманов из поселка Бавтугай Кизилюртовского района.