"

Дагестанские вольники – сильнейшие в СКФО

1617

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля выиграли 27 медалей на прошедшем в Хасавюрте чемпионате СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Вольники республики лидировали в семи из десяти представленных весовых категориях. Победили на чемпионате округа Динислам Тахтаров (61 кг), Рамазан Багавудинов (65 кг), Ибрагим Абдурахманов (70 кг), Камиль Абдулвагабов (74 кг), Гаджи Набиев (86 кг), Гаджимагомед Тажудинов (97 кг), Шамиль Шарипов (125 кг).

Восемь дагестанских спортсменов заняли второе место: Рамазан Шахбанов (57 кг), Магомедрасул Дагиров (61 кг), Рахман Минтулаев (65 кг), Абдула Ахмедов (70 кг), Абдуллагаджи Магомедов (74 кг), Абдулкерим Абдулаев (79 кг), Аманула Гаджимагомедов (86 кг), Умар Исраилов (125 кг).

Бронзовые медалисты соревнований: Юнус Явбатиров (57 кг), Магомед Сайпудинов (57 кг), Магомед Газимагомедов (65 кг), Рамазан Чанкаев (65 кг), Рамазан Гаджимагомедов (70 кг), Ахмед Нурахмаев (70 кг), Рамазан Мурадов (74 кг), Джамал Ахмадудинов (79 кг), Рамазан Абузагидов (86 кг), Абдулмуслим Тимирбулатов (92 кг), Гасан Шамхалов (97 кг), Гаджимурад Кадилов (97 кг).