"

Дагестанские вольники выиграли 15 медалей на турнире в Грозном

1985

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Обладателями 15 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля по итогам Всероссийского молодежного турнира памяти первого чеченского чемпиона мира по борьбе Асланбека Бисултанова в Грозном, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В соревнованиях принимали участие порядка 250 спортсменов из 15 регионов России.

В активе дагестанской сборной 3 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей.

В турнире победили Юнус Явбатиров (57 кг), Мурад Хабичев (74 кг), Юсуп Шаипов (92 кг).

Серебряные медали в активе Сергея Клименко (65 кг), Надырали Арсланалиева (74 кг),

Бронзовыми призерами стали Абдула Муртазалиев (57 кг), Джарула Рабаданов (57 кг), Магомед Сайпудинов (61 кг), Ислам Хажмагамаев (61 кг), Агаджи Магомедов (65 кг), Динислам Дацаев (65 кг), Абдурахман Абдусаламов (70 кг), Ахьяд Насырхаев (70 кг), Магомед Юсупов (79 кг), Багаутдин Зайнутдинов (97 кг), Али Тупалиев (125 кг).