"

Дагестанские вольники выиграли 16 медалей на турнире в Черкесске

954

ЧЕРКЕССК, 27 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 16 медалей на Всероссийском турнире среди юношей до 16 лет в Черкесске, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, которые состязались в 11 весовых категориях.

Дагестанским борцам удалось выиграть 3 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете дагестанская сборная показала лучший результат.

Победили в турнире Казманбет Батыров (38 кг), Абакар Газиомаров (48 кг), Мухаммад Атиев (68 кг).

Второе место заняли Расул Гаджиев (38 кг), Иса Шихсаидов (41 кг), Шамиль Муртазалиев (57 кг), Сабир Исаев (75 кг), Иса Темирханов (100 кг).

Бронзовые медали завоевали Абдулла Абдурахманов (38 кг), Малач Малачов (41 кг), Амир Максудов (52 кг), Магомед Магомедов (57 кг), Мухаммад Маграмов (57 кг), Магомед Арадахов (62 кг), Багаутдин Алибеков (62 кг), Али Магомедов (75 кг).