"

Дагестанские вольники выиграли половину золотых медалей на международном турнире в Хасавюрте

714

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Определены все победители международных соревнований по вольной борьбе, проходивших 10-12 декабря в Хасавюрте, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Награды соревнований оспаривали до 150 участников из 19 стран. Дагестанские борцы лидировали на турнире в пяти весовых категориях из десяти представленных.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Абубакар Муталиев (57 кг), Ахмед Идрисов (61 кг), Шамиль Мамедов (65 кг), Курбан Шираев (70 кг), Мохмад Насирхаев (74 кг).

Также победителями турнира стали Ацамаз Санакоев (79 кг, Северная Осетия-Алания), Хаби Хашпаков (Кабардино-Балкария), Алан Багаев (92 кг, Северная Осетия-Алания), Кайл Снайдер (97 кг, США), Зелимхан Хизриев (125 кг, Санкт-Петербург).