"

Дагестанские вольники завоевали 17 медалей на Первенстве СКФО в Хасавюрте

327

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 17 медалей на проходящем в Хасавюрте Первенстве СКФО среди юношей в возрасте до 16 лет, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Участие в отборочных соревнованиях на Первенство России принимают более 300 спортсменов.

По итогам двух дней Первенства округа в активе дагестанской команды 6 первых, 6 вторых и 5 третьих призовых мест.

Победили на первенстве Шахбан Абдурахманов (38 кг), Магомед-Саид Алиев (41 кг), Хасулбек Темирсултанов (44 кг), Абдула Багавудинов (48 кг), Сайхан Шамсудинов (57 кг), Магомедрасул Омаров (85 кг).

Серебряные призеры: Зугум Арслангереев (35 кг), Умар Магомедов (38 кг), Магомедрасул Магомедов (41 кг), Магомед Салихов (44 кг), Ислам Абасов (75 кг), Магомед Агиев (85 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали Рамазан Хучбаров (35 кг), Ахмед Магомедов (41 кг), Анвар Матаев (57 кг), Имамдин Кайравов (75 кг), Асхаб Мужайдинов (85 кг).

Сегодня станут известны победители и призеры первенства еще в четырех весовых категориях.