"

Дагестанские вольники завоевали путевки на Первенство России

279

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Четыре медали выиграли дагестанские борцы вольного стиля в первый соревновательный день на Всероссийском турнире среди юношей памяти поэта Кязима Мечиева, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Соревнования проходят в Нальчике. На данный момент в активе дагестанских борцов одна медаль высшей пробы, две серебряные и одна бронзовая.

Победить на турнире удалось Магомеду Абдусаламову (68 кг). Вторыми призерами стали Рамазан Хучбаров (35 кг) и Исагаджи Бахулов (68 кг). Третье место занял Раджаб Зиявудинов (41 кг).

Медалисты соревнований вместе с наградами успешно квалифицировались на Первенство России в следующем году.

Сегодня станут известны обладатели медалей в еще четырех весовых категориях: до 38, 44, 52 и 75 кг.