"

Дагестанских борцов греко-римского стиля чествовали в Минспорте Дагестана

283

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов поздравил с последними достижениями дагестанских борцов греко-римского стиля на соревнованиях всероссийского уровня.

В феврале в Уфе проходил Чемпионат России, на котором серебряным призером стал Милад Алирзаев (87 кг), а бронзовым – Магомед Муртазалиев (87 кг).

9-10 марта в городе Бердске Новосибирской области проводилось Первенство России среди юниоров до 21 года. Победили на соревнованиях Даниял Агаев (63 кг), Магомед Мухтаров (97 кг). Бронзовым призером стал Магомед Нуров (82 кг).

14-16 марта в Самаре состоялось Первенство России среди юношей до 18 лет, победителями которого стали Абдурахман Абдулкадыров (71 кг) и Сайпула Гаджимагомедов (92 кг). Второе место занял Гусейн Гашимов (60 кг), третье – Раджаб Байтуллаев (65 кг).

Медалистам соревнований и их наставникам вручили денежные сертификаты, учрежденные Фондом развития греко-римской борьбы, компаниями «ASKO» и «Ростелеком». Победителями Первенства России Даниялу Агаеву и Магомеду Мухтарову также вручили удостоверения и значки мастера спорта России.