"

Дагестанских волейболистов-призеров чемпионата России чествовали в Минспорте республики

Фото:
268
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов поздравил волейбольный клуб «Дагестан» со вторым призовым местом по итогам сезона чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Дагестанская команда под руководством Магомеда Гаирбекова провела за сезон 2021/2022 36 матчей, одержав в них в 30 побед и набрав 91 очко.

«Поздравляю вас всех! Молодцы! Это отличный результат для всего дагестанского спорта и мне очень приятно, что именно воспитанники дагестанского волейбола сегодня добились такого успеха. Слаженная работа Федерации волейбола Дагестана, тренеров и ваш профессиональный подход к делу – это и есть залог успеха», - сказал министр.

Сажид Сажидов заверил игроков и тренеров команды, что будет делать все возможное, для того чтобы приумножить эти результаты:

«Вы доказали, что можно достигать высот при минимуме возможностей. Но это не значит, что поддержка вам не нужна. Вы все молодые, составляете хороший резерв. Мы будем делать все возможное, чтобы команда росла в дальнейшем и имела возможность в перспективе играть на еще более высоком уровне в высшей лиге «А». Будем привлекать спонсоров, совершенствовать условия для тренировочного процесса и принимать меры по стимулированию игроков и тренеров».

Вице-президент Федерации волейбола Шамиль Бахарчиев и главный тренер команды поблагодарили министра за поддержку и внимание, оказываемые министерством спорта дагестанской команде.

В завершении встречи состоялась торжественная церемония вручения серебряных медалей чемпионата России дагестанским волейболистам.

Новости раздела