"

Дагестанский легкоатлет-ветеран занял призовые места на чемпионате мира

1913
Дагестанец Тагир Ибрагимов стал победителем в двух видах программы десятиборья на чемпионате мира среди ветеранов, проходившем во французском Лионе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Как отметили в ведомстве, в своей возрастной категории (60-65 лет) Ибрагимов показал лучшие результаты в толкании ядра и метании диска. Также в активе дагестанского легкоатлета 4-е место в эстафете 4 по 400 метров, 7-е место в эстафете 4 по 100 метров.

В зачете десятиборья ветеран спорта из Дагестана занял почетное 10-е место среди 48 участников.

Отметим, что на чемпионате России этого года в Пензе Тагиру Ибрагимову также удалось стать первым в толкании ядра, занять вторые места в беге на 60 и 200 метров, третье – в тройном прыжке.