"

Дагестанцы преуспели на Чемпионате России по савату

223

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Шесть медалей выиграли дагестанские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по савату (французскому боксу) в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Дагестанскую команду на соревнованиях представляли 12 спортсменов, половине из которых удалось подняться на пьедестал почета.

Победителями стали Шамиль Ибрагимов (70 кг), Гамид Магомедов (60 кг) и Патимат Магомедова (70 кг).

Серебряными медалями довольствовались Динислам Датуев (65 кг) и Руслан Ибрагимов (85 кг). Бронзовую медаль выиграл Магомед Магомедов (70 кг).

Дагестан на соревнованиях также представляли президент Федерации Сават РД Абдулмажид Амирбеков, главный тренер сборной Дагестана Ибрагим Митишев и судья Мурад Гапуров.