"

Девять медалей выиграли дагестанские вольники на турнире в Грозном

2765

ГРОЗНЫЙ, 31 мая – РИА «Дагестан». Обладателями 9 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на прошедшем в Грозном Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР и России Дэги Багаева, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Участие в турнире приняло более 150 борцов из 13 регионов России, которые состязались в 10 весовых категориях.

Единственным в составе дагестанской команды победителем турнира стал Юнус Явбатиров (57 кг).

Серебряные призеры соревнований – Магомедрасул Дагиров (61 кг), Давуд Давудов (65 кг), Наиб Газиев (70 кг), Заур Умалатов (92 кг) и Умар Исраилов (125 кг).

Бронзовые медали выиграли Анзор Мажидов (61 кг), Ахьяд Насырхаев (65 кг) и Абдурахман Абдусаламов (65 кг).