"

Двое дагестанцев стали победителями молодежного чемпионата мира по панкратиону

1890
Дагестанцы Рамазан Саадулаев и Рамазан Сулейманов стали победителями молодежного первенства мира по панкратиону, который проходил с 25 по 30 октября в Сочи, сообщил РИА «Дагестан» тренер одного из спортсменов Сайгид Хабибулаев.

Саадулаев принес российской сборной золотую медаль в споре бойцов весовой категории до 71 кг, а Сулейманов первенствовал в весе до 120 кг.

Уступив в полуфинальных поединках, третьи места молодежного чемпионата мира заняли Абдулла Зубаиров (50 кг) и Зураб Эчилов (77 кг).
Параллельно с мировым первенством в Сочи проходил Всероссийский турнир «Кубок Черного моря». В нем состязались самые юные бойцы. Триумфаторами соревнований стали Абдула Дадаев, Абдулла Зубаиров, Гаджимурад Мурадов и Рамазан Магомедзагиров.

Серебряные медали в активе Магомеда Ибрагимова и Магомеда Гамзатова, а Магомед Мусаев и Махач Асланханов замкнули призовые тройки в своих весовых категориях. Триумфаторы и призеры Кубка так же, как и Рамазан Саадулаев, занимаются в кизилюртовском спортивном клубе имени Магомеднаби Базарганова. Помощь спортсменам при выезде на соревнования оказал руководитель компании «Интеграционные технологии Кавказа» Камиль Алигалбацев.

Пятидневный спортивный форум собрал в сочинской «Адлер-Арене» около 500 бойцов всех возрастных групп: юношей, юниоров, мужчин и ветеранов. Участвовали в нем атлеты из более 20 стран мира.