"

Дзюдоист Зейнутдин Гашимов стал призером Всероссийского турнира в Туле

206

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанский дзюдоист Зейнутдин Гашимов стал обладателем серебряной медали на Всероссийском турнире памяти сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, в Туле, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет собрали 250 участников из 20 регионов страны.

Единственным дагестанским медалистом стал воспитанник спортивной школы села Чинар Дербентского района Зейнутдин Гашимов, который занял второе место в весовой категории до 60 кг.

На турнире он провел четыре поединка и оступился только в решающем, уступив лидерство в весе спортсмену из Московской области Ивану Цветкову.