"

Федерация шахмат Дагестана проводит конкурс на точный прогноз матча за звание чемпиона мира по шахматам

Фото:
1046
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Федерация шахмат Дагестана на своём сайте объявила конкурс среди дагестанцев на самый точный прогноз результатов и событий матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим.

После окончания матча 3 человека, давших самые верные ответы на все предлагаемые вопросы, в торжественной обстановке будут награждены призами, учрежденными федерацией.

Участникам конкурса необходимо назвать победителя матча, как он завершится: а) в основное время досрочно (меньше 14 партий); б) в основное время (14 партий); в) на тай-брейке в быстрые шахматы (всего 18 партий); г) на тай-брейке в блиц (всего 20 партий); д) на тай-брейке в блиц (всего 22, 24, 26 или 28 партий – укажите один из вариантов); е) на тай-брейке в блиц-армагеддон (всего 29 партий матча).

Также необходимо назвать общее количество результативных партий; сколько партий выиграет чемпион мира и сколько претендент; сколько ходов составит самая продолжительная партия матча; назвать дебют, который встретится в наибольшем количестве партий; кто одержит последнюю победу в матче.

Ответы на вопросы участники конкурсы должны направить на электронный адрес федерации chessrd@mail.ru до 1 декабря включительно.

Итоги конкурса будут подведены до 20 декабря, награждение победителей состоится в конце ткущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела