"

Федерация тхэквондо Дагестана подвела предварительные итоги года

Фото:
1311
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов провел встречу со старшими тренерами сборных команд Дагестана по тхэквондо, а также руководством региональной федерации этого вида спорта. 

Тхэквондисты подвели предварительные итоги года, в частности, главный тренер сборной Дагестана среди взрослых спортсменов Айдемир Шахбанов сообщил министру, что дагестанские команды по всем возрастам в этом сезоне оказывались в первой тройке по итогам выступления на первенствах страны и чемпионате России. Успешно выступали в этом году воспитанники дагестанской школы тхэквондо и на международных соревнованиях. 

«На первенстве Европы среди юношей у нас три золотые медали, а на молодежном первенстве континента еще одна», – подчеркнул он. 

Говорили участники встречи и об успехах дагестанского тхэквондо на Паралимпийских играх в Токио, где двое тхэквондистов Зайнутдин Атаев и Даниил Сидоров завоевали бронзовые медали. 

Сажид Сажидов поздравил Федерацию тхэквондо Дагестана, спортсменов и тренеров с высокими результатами, пожелал еще больших успехов в новом олимпийском цикле. 

«Действительно, в этом году у нас появились чемпионы России. Давно наши спортсмены не побеждали на этих соревнованиях. Растет перспективная молодежь, надеюсь, что в новом олимпийском цикле нам удастся подготовить кандидатов в олимпийскую сборную», – сказал глава ведомства. 

В завершении министру вручили завоеванные на соревнованиях кубки и именную футболку, учрежденную дагестанской федерацией тхэквондо.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела