"

Глухонемые борцы Дагестана – сильнейшие на первенстве России

284

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе спорта глухих заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России, прошедшем во Владимире, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились среди спортсменов в возрастной категории 18-20 лет. Дагестанская команда под руководством тренера Юсупа Омарова завоевала на первенстве страны пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

В своих весовых категориях лидировали Махач Махмудов (57кг), Муса Мутаев (65 кг), Рамазан Сиражудинов (74 кг), Саид Таипов (79 кг).

Второе место занял Далгат Магомедов (70 кг), замкнули тройку призеров Магомедрасул Алиев (61 кг) и Булгай Булгаев (61 кг).