"

Известные дагестанские спортсмены встретились со студентами Правовой академии

Фото:
1869
1 минута
Встреча именитых дагестанских спортсменов со студентами Правовой академии прошла 13 октября в стенах вуза, сообщили в пресс-службе учреждения.

Мероприятие было организовано по инициативе директора Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ Гусейна Магомедова.

«Основная часть современной молодежи ведет неправильный образ жизни: постоянное пребывание в закрытом помещении перед компьютером, исключение каких-либо физических нагрузок, неправильное питание, отсутствие живого общения с родными, близкими, друзьями. Физическая культура и спорт обладают огромным воспитательным потенциалом. Занятия спортом способствуют духовному и физическому развитию человека, укреплению его здоровья», – сказал на открытии встречи Магомедов.

Среди приглашенных спортсменов: олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, призер Олимпийских игр по боксу Магомедрасул Меджидов, чемпион мира по вольной борьбе Абдусалам Гадисов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, чемпион Европы по борьбе Шамиль Кудиямагомедов, профессиональный боец ММА, Артур Алибулатов, мастер спорта международного класса по борьбе Арсен Магомедов.

Пообщаться с именитыми спортсменами собралось много желающих – студенты со всех курсов колледжа и вуза. Беседа прошла в формате «вопрос – ответ». Ребята с особым интересом расспрашивали гостей о том, когда они начали спортивную карьеру, что помогает им в напряженной спортивной борьбе, а также о многом другом.

«Для того чтобы добиться успеха, нужно много работать над собой. Необходимо приложить все силы  для достижения поставленной цели», – отметил на встрече Абдулрашид Садулаев.

Спортсмены с удовольствием отвечали на вопросы, отмечая при этом, что их главная поддержка в спорте – это семья и друзья. В завершение встречи студенты поблагодарили гостей за визит и интересное общение, а спортсмены – за приглашение и теплый прием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела