"

Каратисты Дагестана победили на Всероссийском турнире в Черкесске

262

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Обладателями 25 медалей стали дагестанские каратисты на Всероссийских соревнованиях памяти мастера спорта России международного класса Аслана Кокаева в городе Черкесске, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

На турнире выступили около 500 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из 10 регионов России. Дагестанская сборная заняла первое место в общекомандном зачете.

Воспитанникам дагестанской школы каратэ удалось выиграть 15 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Лучшие результаты в своих весовых категориях и возрастных группах показали Ислам Анварбегов, Мухаммад Анварбегов, Билал Моллаев, Ислам Алибегов, Зухра Гаджиева, Руслан Далгатов, Ильяс Гаджиев, Амина Алиева, Ахмед Абдулмуслимов, Гасан Магомедов, Роман Денисов, Тамирлан Магомедов, Гамзат Гунашев, Гаджилав Магомедов.

Серебряные призеры: Марьям Гаджиева, Шамиль Ханмагомедов, Дамир Кайитмазов, Мухтар Сайпулаев, Магомед Батаалиев, Магомед Абдуссамадов, Гаджимурад Вахидов.

Обладатели наград бронзового достоинства: Марьям Халимбекова, Анифе Гаджиева, Арслан Арсланов, Расул Гусейнов, Абдула Камилов, Камал Гаджиев, Мухаммад Шамандаров, Гаджи Гаджиев, Адам Шихалиев, Абдулкадир Магомедалиев, Умар Тагибеков, Диана Абакарова, Саид Хамдулаев, Магомед Бахмудов.