"

Каратисты Дагестана выиграли более 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге

1179

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Обладателями 12 медалей стали дагестанские каратисты на Всероссийских соревнованиях «Европа-Азия», посвященных памяти Героя России Александра Прохоренко в Оренбурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Из общего количества завоеванных спортсменами республики медалей четыре высшей пробы. Их обладателями стали Абдулкадир Магомедалиев, Руслан Керимов в личном зачете. В командном зачете первое место завоевали дагестанские сборные среди спортсменов 12-13 и 16-17 лет.

Еще четверо дагестанских каратистов довольствовались серебряными медалями: Ильяс Гаджиев, Юсуп Алиев, Уллубий Мамашев, Ахмед Муртазалиев.

Третьими призерами стали Амина Алиева, Ислам Анварбегов, Мухаммад Анварбегов и Роман Денисов.

Готовили спортсменов к соревнованиям Омар Муртазалиев, Мурад Гаджиев и Гаджи Джамалов.