"

Каратисты Дагестана выиграли более 15 медалей на турнире «Кубок дружбы» в Тольятти

185

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские каратисты завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях «Кубок дружбы», прошедших в городе Тольятти Самарской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов из 33-х регионов России.

Победителями турнира стали Тамирлан Магомедов (63 кг, 14-15 лет) и Ильяс Гаджиев (45 кг, 12-13 лет).

Серебряные призеры соревнований: Руслан Далгатов (40 кг, 12-13 лет), Мухтар Сайпулаев (63 кг, 14-15 лет), Роман Денисов (76 кг, 16-17 лет), Адам Шихалиев (84 кг, 18 + кг). Также второе место в командных соревнованиях заняли Гаджи Гаджиев, Роман Денисов и Даниял Далгатов (16-17 лет).

Бронзовые медали добыли Джабраил Гичибеков (50 кг, 12-13 лет), Амина Алиева (47 + кг, 12-13 лет), Умар Тагирбеков (70 кг, 14-15 лет), Магомедсаид Ханмагомедов (70 кг, 14-15 лет), Гаджи Гаджиев (61 кг, 16-17 лет), Гасан Магомедов (68 кг, 16-17 лет).

Третий результат в командных соревнованиях также показали Гасан Магомедов и Магомед Бахмудов (16-17 лет), Зухра Гаджиева и Амина Алиева (12-13 лет), Ислам Анварбегов, Имам Камиев и Леонид Лаисцев (10-11 лет).