"

Казбек Абдурагимов выиграл чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов

977

АЛКМАР, 17 мая – РИА «Дагестан». Фехтовальщик Казбек Абдурагимов стал победителем командного чемпионата Европы среди ветеранов, проходившего в Нидерландах.

Золотую медаль соревнований Абдурагимов завоевал в турнире шпажистов в категории «Ветеранс». Вместе с ним в российской команде преуспели Василий Барашков, Олег Скоробогатов, Андрей Хребтов и Сергей Симовских.

Сборная России выиграла все три встречи в групповом турнире, взяв верх над соперниками из Испании – 45:33, Эстонии – 45:36 и Швейцарии – 45:25. В 1/8 финала россияне встретили упорнейшее сопротивление со стороны сборной Великобритании. В итоге они победили с преимуществом всего лишь в один укол – 44:43.

Затем российские фехтовальщики второй раз обыграли испанцев – 45:30, а в полуфинале прошли итальянцев – 45:33.

Судьба золотых медалей в этом виде программы решилась во встрече сборных России и Эстонии. И снова мушкетёры из России были сильнее, выиграв со счетом 39:34. Бронзовые медали завоевали родоначальники фехтования – сборная Франции.

Для Казбека Абдурагимова это уже второй титул чемпиона Европы. В ближайших планах у фехтовальщика – подготовка и участие в чемпионате мира в Ливорно (Италия) 8-14 октября этого года.