"

Кикбоксеры Кизлярского района заняли первое место по итогам чемпионата и первенства Дагестана

3045
Кикбоксеры детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района заняли первое общекомандное место по итогам чемпионата и первенства Дагестана, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» Ахмед Ахмедов.

Соревнования проводились с 28 по 31 января на базе Краснооктябрьской СОШ Кизлярского района. Участие в чемпионате и первенстве приняли 370 боксеров. Это младшие юноши, юноши, юниоры и взрослые спортсмены.

«24 первых, а также множество призовых мест заняли кикбоксеры ДЮСШ Кизлярского района, которые в итоге первенствовали в командном зачете», - отметил собеседник.

По словам Ахмедова, были определены лучшие спортсмены чемпионата и первенства Дагестана. Среди младших юношей – Магомед Магомедов (36 кг, Кизлярский район), юношей – Эльдар Курбанов (45 кг, Кизлярский район), юниоров – Рамазан Муртузалиев (54 кг, Бабаюртовский район), взрослых – Арслан Далгатов (81 кг, Карабудахкентский район). Лучшими судьями признаны Магомед Саидов и Мурад Махмудов.

Победители и призеры соревнований получат право участия в чемпионате и первенстве СКФО 4-9 марта в Избербаше.